Режим работы: С 9.00 - 21.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Обработка заказов on-line круглосуточно

Полимерное покрытие двери

Полимерное покрытие двери
08 Января 2019

Входные двери – то, без чего не обойтись ни одному дому. Они являются одним из самых главных функциональных элементов жилища. Входные двери играют важнейшую эстетическую и практическую роль при обустройстве дома: они защищают от неблагоприятных внешних условий, а также помогают органично завершить внутреннюю отделку прихожей комнаты. Современные фабрики производят огромное множество входных дверей, которые отличаются размерами, материалом, фурнитурой, цветом и стилем. В продаже есть богатый выбор изделий на любой вкус и кошелек покупателя.

Среди большого разнообразия дверей стальные модели пользуются наибольшим спросом, как среди обычных покупателей, так и в кругу огромных общественных и приватных организаций. Металлические двери обладают массой достоинств: они прочные, непробиваемые, взломоустойчивые, пожаробезопасные, надежные. За такой дверью человек и его имущество всегда в полной безопасности. Для придания более эстетического внешнего вида, а также с целью защиты от коррозии и прочих механических повреждений стальные двери покрывают специальными веществами. Порошковое, трансферное, тефлоновое, комбинированное, лакокрасочное и полимерное – наиболее популярные виды покрытия, используемые при производстве прочных металлических конструкций. Подробнее о том, что такое полимерное покрытие, когда и как его наносят, а также о его качественных характеристиках – далее по тексту.

Полимерное покрытие входной двери – что и зачем

Полимерное покрытие дверей – наиболее популярный способ обработки металла, повсеместно используемый крупными дверными фабриками Украины и зарубежья. Главная роль полимера в этом случае – это надежная защита металла от коррозии. Кроме этого, такое покрытие выглядит достаточно дорого и интересно. Входные металлические двери, покрытые полимерным порошком, всегда надежные, прочные, устойчивые к механическим повреждениям и неблагоприятным климатическим факторам, поэтому служат много десятилетий, не теряя своего безупречного первоначального внешнего вида.

Технология изготовления

Метод порошково-полимерного окрашивания заключается в нанесении специального порошкообразного вещества полиэфирного типа на поверхность полотна и дальнейшего его запекания при температуре 200°С. При высоких температурах многокомпонентный порошок расплавляется, равномерно покрывая всю поверхность дверей. Полимерное вещество наносится при помощи специального прибора – электролиза, который способствует равномерному напылению. Во время запекания данное напыление превращается в красивую глянцевую рельефную пленку, обволакивающую всю поверхность полотна. Стандартная толщина покрытия составляет 0,3 миллиметра.

В состав полимерного порошка входят различные компоненты природного и искусственного происхождения: смолы, пигменты, наполнители, отвердители и прочие добавки, обеспечивающие отличные качественные свойства данного материала. В отличие от обычных лакокрасочных покрытий полимерное не содержит химических растворителей, поэтому является более экологичным.

Перед полимерным окрашиванием проводят специальную подготовку, которая заключается в чистке, шлифовке и обезжиривании металлического полотна. Благодаря такой подготовке покрытие хорошо ложится и равномерно покрывает поверхность двери, что гарантирует красивый конечный результат.

Купить входные двери с полимерным покрытием можно в любом магазине, специализирующемся на производстве, поставках или продаже данного вида товара. В магазинах встречаются модели разных размеров и расцветок, что позволяет сделать наиболее точный и правильный выбор.

Преимущества и недостатки

Главное достоинство металлических дверей с полимерным покрытием – это повышенная устойчивость к коррозии на протяжении многих лет.

Среди других преимуществ выделяют:

  1. высокий уровень прочности, износостойкости;
  2. длительный срок службы без изменения первоначальных заводских характеристик и качеств;
  3. богатую и разнообразную цветовую гамму. Бронзовый, медный, золотистый, серебристый, зеленый, синий, бордовый, черный: вариантов расцветок масса, на любой вкус покупателя. Наиболее популярные виды красок – это «Антик», «Африка» и «Шагрень»;
  4. ценовую доступность.

Благодаря быстрому производственному процессу, покупая двери с полимерным покрытием на заказ, не придется ждать их изготовление неделями. Все благодаря высокой степени адгезии к поверхности. Полимерное покрытие быстро сцепляется с полотном, превращаясь в гладкую однородную пленку.

Будучи абразивостойким и высокопрочным, полимерно-порошковое поскрытие имеет массу достоинств, однако не является идеальным решением. Как и другие виды покрытий полимерное имеет некоторые недостатки, которые следует учесть при установке входных дверей данного типа. Металлические входные двери, вскрытые полимером, не переносят прямого воздействия влаги. Дождь и снег, попадающие на поверхность полотна, способствуют стремительному ржавлению металла и ухудшению первоначальных свойств изделия. Чтобы защитить дверь от повышенной влаги, рекомендовано устанавливать наддверный козырек или любой другой навес. Обеспечивая правильный уход за металлической дверью с полимерным покрытием, вы продлите срок ее успешной службы на десятилетия вперед. 

Последние новости
Как выбрать входную дверь в частный дом
12.04.2019
Как выбрать входную дверь в частный дом
Читать далее
Какой должна быть толщина металла у входных дверей?
15.03.2019
Какой должна быть толщина металла у входных дверей?
Читать далее
Классы входных дверей
17.12.2018
Классы входных дверей
Читать далее
Рекомендации специалиста- выбор металлической двери
31.10.2018
Рекомендации специалиста- выбор металлической двери
Читать далее
Входные двери: виды стали, толщина металла
16.10.2018
Входные двери: виды стали, толщина металла
Читать далее
Типы замков для металлических дверей
28.09.2018
Типы замков для металлических дверей
Читать далее