Режим работы: С 9.00 - 21.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Обработка заказов on-line круглосуточно

Рекомендации специалиста- выбор металлической двери

Рекомендации специалиста- выбор металлической двери
31 Октября 2018

При выборе металлической входной двери рядовой покупатель зачастую сталкивается с таким вопросом «Какую входную дверь купить, чтобы она была не только надежным охранником вашего имущества и красиво смотрелась, но и соответствовала ряду требований?» Все это мы постараемся рассмотреть в данной статье.

Выбираем входную металлическую дверь

И так, кратко, на что вы должны обратить внимание при выборе металлической двери:

  • Выбор производителя;
  • Качество сборки;
  • Толщина металла;
  • Количество ребер жесткости;
  • Замки;
  • Петли;
  • Звуко- и теплоизоляция;
  • Покрытие двери;
  • Эстетика;

Выбор производителя металлической двери

Прежде всего, нужно определиться с выбором производителя. Если вы остановили свой выбор на Российской компании "ФЕРРОЛЭНД" – это правильное решение на все 100%. Почему? Каждый Российский производитель ратует за свое детище и поддерживает свою марку качества. В тоже время китайские производители дверей делают больше ставку на удешевление своей продукции, что естественно сказывается на качестве производимых дверей.

Качество сборки

Хотелось бы обратить ваше внимание, как и где их собирают. Многие производители собирают двери в небольших помещениях, как говорится, «на колене». Стоит насторожиться: существует человеческий фактор. Вам ведь не нужна груда металла? Лучше всего остановится на крупном производителе.

Толщина металла

Применяемых вариантов толщин много: 0,5мм, 1,0мм, 1,2мм, 1,5мм и т.д. Здесь стоит отметить, что двери толщиной 0,5 мм удобны для монтажа, но легко вскрываемы. В то же время двери толщиной 2 мм и более будут не только тяжелыми, но и дорогими по цене. Поэтому, если для Вас цена является одним из приоритетных факторов, но при этом вы не хотите покупать легко вскрываемую дверь, то на наш взгляд, наиболее оптимальным вариантом в соотношении цена/качество будут являться двери с толщиной металла от 1-1,5 мм.

Количество ребер жесткости

Минимальное количество ребер жесткости должно быть: 1 горизонтальное ребро и 2 вертикальных.

Замки

При выборе типа замка сразу стоит отметить, что все предлагаемые в продаже замки можно вскрыть. Вопрос остается только в том: сколько времени понадобится злоумышленнику для их взлома. Доставить трудности злоумышленнику в этом вопросе могут два аспекта: сложность замков и их количество. Но при этом не стоит забывать про цену. Она увеличивается пропорционально усложнению конструкции и количеству замков.

Немаловажным качеством является количество возможных циклов использования замка. По безопасности замки делятся на 4 класса. Замки 1 класса не устанавливают на входные двери, поскольку их очень легко взломать. Для входных дверей применяются замки 2-4 классов. Оптимальный вариант на наш взгляд – металлическая входная дверь с сувальдным и цилиндровым замками, 2-4 класса безопасности.

Петли

Бывают двух типов: наружные и скрытые. Отличие первых от вторых в том, что наружные можно срезать. Но данный аспект не сильно облегчит работу по вскрытию двери, т.к. все современные двери имеют противосъемные штыри, которые не позволяют снять полотно. Количество петель зависит от веса двери. Обычно на дверь приходится 2-3 петли.

Звуко- и теплоизоляция

Эти два фактора напрямую влияют на проникновение шума и холодного воздуха в ваш дом или квартиру. Большинство производителей в качестве теплоизоляционного материала используют вспененный полистирол или утеплитель из минеральной ваты высокой плотности. Данные материалы обладают хорошей сопротивляемостью к горению. Компания «МетаЛюкс» в последних своих моделях начала применять пенополиуретан высокой плотности ППУ, а также утеплитель нового поколения с паро-, тепло- и звукоизоляцией.

Покрытие двери

При выборе входной двери обязательно нужно учитывать, где она будет установлена: на улицу или в помещении. При этом большую роль здесь играет материал внешнего покрытия. Так, если Вам необходима дверь для квартиры, оптимально подойдет вариант конструкции МДФ/МДФ. Для установки «на улицу» подойдут двери с полимерным внешним покрытием, влагостойкой панелью МДФ или стальным листом. Такое покрытие устойчиво к внешним погодным условиям и физическому воздействию.

Эстетика

Немаловажными при выборе металлической входной двери являются ее эстетические качества. При этом именно по данному параметру сложнее всего выделить наиболее приемлемые характеристики, поскольку о вкусах не спорят.Сегодня на рынке представлены двери с самыми разнообразными цветами и текстурой отделки, что позволит подобрать дверь в любой интерьер. Удачной Вам покупки!

Последние новости
Как выбрать входную дверь в частный дом
12.04.2019
Как выбрать входную дверь в частный дом
Читать далее
Какой должна быть толщина металла у входных дверей?
15.03.2019
Какой должна быть толщина металла у входных дверей?
Читать далее
Что такое полимерное покрытие двери
08.01.2019
Что такое полимерное покрытие двери
Читать далее
Классы входных дверей
17.12.2018
Классы входных дверей
Читать далее
Входные двери: виды стали, толщина металла
16.10.2018
Входные двери: виды стали, толщина металла
Читать далее
Типы замков для металлических дверей
28.09.2018
Типы замков для металлических дверей
Читать далее